«Киевстар». Открытие «Художественной аллеи» г. Житомир

21/12/2012

Клиент: Украинский оператор мобильной связи «Киевстар».

Тип работы: Открытие «Художественной аллеи».

Теги: Организация массовых мероприятий, Event, BTL мероприятия

21 декабря агентство приняло участие в открытии «Художественной аллеи», которая получила регистрацию в Книге рекордов Украины. Арт-аллея, выполненная в технике современной обработки металла и ковки, посвящена знаковым историческим событиям и символам города, была подарена Житомиру компанией «Киевстар».

«Художественная аллея» символ любви к родному городу и Украине и создана в рамках масштабного национального проекта компании «С любовью к Украине», основанного «Киевстар» в 2011 году.

«Художественная аллея» настоящий гид по родному городу, который поможет узнать больше о Житомире и известных житомирянах. Каждая из инсталляций оформлена табличками с познавательным контентом исторического содержания, а на территории аллеи работает бесплатный wi-fi для поиска дополнительной интересной информации о городе.

Владимир Дебой, житомирский городской голова:

«Благодарим компанию “Киевстар за создание Художественной аллеи. Инициатива компании удачно интегрирована в комплексную программу развития и реконструкции города, над которой работает Житомирский городской совет. В первую очередь, программа городского головы Нас объединяет Житомир предусматривает объединения усилий социально ответственного бизнеса и власти ради масштабных преобразований, которые рассчитаны на три года.Художественная аллея первый шаг, который символизирует единение в искренней любви к Житомиру».

Арт-аллею в виде аркады создают пять инсталляций: тематические арки со скамейками размером 4,2х3х2,5 м, каждая из которых посвящена одному из символов города. Конструкции установлены на единственной в Житомире пешеходной улице Михайловской, что является сердцем города и объединяет две центральные улицы: Киевскую и Большую Бердичевскую. К разработке концепции и наполнению аллеи присоединились известные житомиряне, историки-краеведы и художники Житомира. А известный житомирянин, Заслуженный артист Украины Владимир Шинкарук посвятил «Художественной аллее» свое стихотворение.

Георгий Мокрицкий, Заслуженный журналист Украины, краевед, председатель областной организации Украинского общества охраны памятников истории и культуры:

«Наконец Михайловская это настоящая европейская улица Житомира, его своеобразная гостиная, где можно всегда встретить знакомых, прогуляться и даже решить серьезное дело! Теперь на Художественной аллее разные эпохи объединились любовью к нашему родному городу».

Важным этапом проекта стало сотрудничество компании «Киевстар» и жителей города: житомиряне самостоятельно выбрали название аллеи. В течение двух недель длилось голосование на трех ведущих порталах города.

Сергей Колобов, директор Киевского филиала «Киевстар»:

«Компания Киевстар не только призывает украинцев делиться любовью к Родине, знать историю страны и ценить достопримечательности родного города, но и сама создает их. Вместе с городскими властями мы обустроили арт-аллею, посвященную историческим событиям и архитектурным символам Житомира, которыми по праву гордятся горожане, и которые вдохновляют нас всех сохранить историю города, сохранить Житомир».

Житомирская «Художественная аллея» зарегистрирована в Книге рекордов Украины. Компания «Киевстар» и город получили дипломы за достижение рекорда Украины в категории «Социальные проекты»: за чествование исторических ценностей Украины и житомирского края и создание уникальной арт-аллеи в технике современной художественной обработки металла и ковки, не имеющей аналогов в Украине.

«Художественная аллея» создана в рамках масштабного национального проекта компании «Киевстар» «Поделитесь любовью к Украине». В 2011 г.. «Киевстар» создал www.iloveukraine.com.ua, на котором все желающие могут публиковать фотографии самых интересных и ярких уголков нашей страны, а также подарил городам Украины новые достопримечательности. В 2011 году были открыты арт-объекты: «Влюбленное сердце» (г. Одесса) и «Семейная скамейка» (г. Днепропетровск), а также восстановлены «Цветочные часы» (г. Львов). В сентябре 2012 года в Запорожье появилась арт-аллея «Запорожье — город, который вдохновляет», а в октябре компания «Киевстар» подарила Кировоградау «Открытое сердце».

Первой арт-аллею открывает композиция «Городской совет», посвященная одному из древнейших зданий города, в стенах которого учился выдающийся композитор Б. Лотошинский, преподавал музыку известный украинский композитор М. Скорульский, а в 1903 пел Ф. Шаляпин.

Вторая инсталляция изображает символ Житомира водонапорную башню, известную как местная «Пизанская башня» из-за того, что во время строительства она несколько отклонилась от оси. Зданию уже более 100 лет.

Инсталляция на «Космическую тему» символизирует успешный взнос Житомирщины в мирном освоении космоса, ведь главный конструктор первых ракетно-космических систем Житомира Сергей Королев.

Четвертая инсталляция «Монумент Славы» стилизованное изображение 37-метрового монумента, установленного на одном из самых живописных холмов города в честь чествования освободителей Житомирщины от нацистских захватчиков на «Рубеже мужества».

Завершает арт-аллею инсталляция «Художественные ворота» дань уважения трудолюбию жителей региона. В свое время именно в Житомире была расположена крупнейшая в тогдашней Украине выставка достижений народного хозяйства.

Наталья Дадиверина, менеджер по связям с общественностью Киевского филиала Киевстар»:

«Киевстар продолжает вдохновлять украинцев объединяться вокруг темы любви к Украине. Проект для Житомира был трудоемким, мы работали несколько месяцев, и это того стоит «Художественная аллея» зарегистрирована в Книге Рекордов Украины, а главное, что мы вдохновили людей на проявление любви к своему родному городу. Сегодня, в частности, мы были растроганы стихом, который посвятил «Художественной аллее» известный житомирянин, Заслуженный артист Украины Владимир Шинкарук».

1151
Другие новости
День знаний с компанией «Рудь»

День знаний с компанией «Рудь»

05/09/2020
blob:https://flowcompany.com.ua/news/event/conference%20department

ОТЧЕТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ЖИТОМИРСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА «CONFERENCE. ZHYTOMYR. CREATIVE EDUCATIONAL ENVIRONMENT 2020»

26/08/2020
Как кардинально изменить формат ежегодной конференции. Локация на свежем воздухе

Отчетная конференция департамента образования Житомирского городского совета