​Презентация результатов работы всемирной программы «MSD for Mothers» (г. Житомир)

28/10/2016

Клиент: MSD

Тип работы: Пресс-мероприятие

Теги: Пресс-конференция

21 октября агентством проведено пресс-мероприятие для компании Merk, известной в мире как MSD.

Участники мероприятия воочию увидели как работает уникальная симуляционно-тренинговая программа по курсу «Помощь в случаях послеродовых кровотечений», разработанному специалистами Гарвардского университета США. В симуляционном кабинете на запрограммированному симуляторе-манекене врачи продемонстрировали участникам, как отрабатывают командные действия в различных критических ситуациях во время родов.

Доктор медицины, руководитель проекта «MSD для матерей» Навин РАО:

«Когда умирает мать, то в десять раз увеличивается возможность того, что может умереть и ребенок. Только представьте: каждые две минуты в мире от осложнений во время родов умирает женщина. Ежедневно погибает почти 800 женщин, только ставших мамами. Это причина большого горя! Такая проблема может показаться далекой, присущей только странам Африки или Азии. К сожалению, это не так, ведь во многих странах Европы также очень большая смертность женщин во время родов.

Мы привлекаем 70 тысяч опытных работников, которые делают все возможное, чтобы сохранить женщинам здоровье. Работаем с разными регионами, но в Европе больше ориентируемся на Украину и Румынию, поскольку именно в них уровень смертности неприемлем для европейских стран. Наша часть работы незначительна, по сравнению с трудом врачей, которые спасают человеческие жизни, ведь мы только выделяем средства на различные программы. Главное же делают наши сотрудники, передающие знания медикам в 30 странах мира».


В нашей стране симуляторы-тренажеры рожениц есть только в Николаевской и Житомирской областях. Запрограммированы они преимущественно на решение сложных ситуаций, связанных с послеродовым кровотечением. Навин Рао рассказал, что хочет распространить подобный проект в разных областях Украины и вместе с коллегами будет решать этот вопрос на государственном уровне. Эффективность «MSD для матерей» подтверждают цифры: статистика МОЗ Украины показывает, что за последние несколько лет на Житомирщине показатель смертности женщин от послеродовых кровотечений снизился на 17,76%!

На мероприятии присутствовали 17 житомирских СМИ. Презентация вызвала интерес у журналистов, о чем свидетельствуют многочисленные публикации в масс-медиа.


2511
Другие новости
Сеть медицинских центров «Мати та дитина». Проект «Щаслива сім`я, в якій є дитя!» (г. Полтава) от Flow communications

Сеть медицинских центров "Мать и дитя". Проект "Счастливая семья, в которой есть ребенок!" (г. Полтава)

Сеть медицинских центров «Мати та дитина ». Проект «Щаслива сім`я, в якій є дитя!» (г. Житомир) реализовано Flow communications

Сеть медицинских центров «Мать и дитя ». Проект "Счастливая семья, в которой есть ребенок!" (г. Житомир)