КОМПАНИЯ «КИЕВСТАР». ПРОЕКТ «БЕЗПЕЧНИЙ ІНТЕРНЕТ» (Г. ЛОЗОВА)

01/04/2014

Клиент: Украинский оператор мобильной связи «Киевстар».

Тип работы: ПРЕСС-МЕРОПРИЯТИЕ

26

марта «Киевстар» в партнерстве с

Харьковским национальным университетом

им. В. Н. Каразина реализовал проект

«Безпечний Інтернет від “Київстар”»

в рамках социальной программы оператора

«Безпека дітей в Інтернеті». Мероприятие

состоялось в формате видеоконференции

между студентами университета и учениками

школы г. Лозова. Завершающим этапом

проекта стал круглый стол «Студенти за

безпечний Інтернет дітям», участники

которого обсудили пути формирования у

школьников навыков онлайн-безопасности.

На протяжении марта компания «Киевстар» подключает к интернету 7 школ в городе Лозова Харьковской области. Высокоскоростной Интернет от «Киевстар» открывает новые возможности для применения инновационных технологий в учебном процессе. Также для тестирования таких возможностей в рамках проекта состоялась видеоконференция между студентами социологического факультета Каразинского университета и учениками, учителями одной из подключенных школ. В рамках мероприятия школьники также приняли участие онлайн-квесте: в игровой форме студенты знакомили учеников с основными видами онлайн-угроз и правилами безопасного поведения в Сети. Выполняя поставленные задачи, ученики школы находили правильные ответы и самостоятельно формулировали правила безопасного поведения, придерживаясь которых они могут безопасно путешествовать в Сети.


Вікторія Зелєнцова, заместитель руководителя городского методологического объединения учетилей информатики города Лозова: «Мы благодарны Киевстарза предоставленную возможность использовать Сеть для организации образовательного процесса и обучения детей. Примечательно, что компания также заботится о том, чтобы Сеть, доступ к которой предоставляет Киевстар”, была исключительно безопасной территорией образования и развития. Программа «Безпека дітей в Інтернеті» и мероприятия, которые копания реализует с участием педагогов и учеников, не только призвана формировать осведомленность с онлайн-безопасности у школьников, но и способствует интеграции в это направление высших учебных заведений: студентов и преподавателей».


По инициативе Каразинского университета, в рамках заседания аналитического клуба «Соціоreality», состоялся также круглый стол на тему «Студенти за безпечний Інтернет дітям», в котором приняли участие студенты социологического факультета. Главным вопросом для обсуждения стал «Безпечний Інтернет-простір як соціально важливий аспект формування культури сучасного суспільства».


Ольга Гужва, заместитель декана по международному сотрудничеству социологического факультета: ««Интернет становится неотъемлемой частью нашей жизни, актуализируя проблематику безопасности в виртуальном пространстве, особенно среди школьников. Информационная культура должна формироваться со школы. А навыки информационной безопасности и информационной гигиены должны стать повседневными практиками». Проект Киевстардемонстрирует образец настоящей социальной ответственности бизнеса перед обществом. А его реализация, в сотрудничестве с университетом, является хорошим образцом инновационной образовательной практики».

Наталия Дадиверина, менеджер по связям с общественностью в Центральном регионе компании «Киевстар»: «Компания с 2009 года регулярно реализует социальную программу Безпека дітей в Інтернеті”». С этой целью мы проводим в школах и библиотеках уроки для детей, семинары для родителей и учителей на тему:Безпека дітей в Інтернеті”. Со всеми наработками программы можно ознакомится на www.online-bezpeka.kyivstar.ua».

Национальный оператор телекомуникации установил на каждом из компьютеров собственный программный продукт — «Батьківський контроль», тематические заставки и коврики с правилами онлайн-безопасности и подарил городскому методическому объединению учителей информатики современное оборудование для проведения видео-конференций и специализированную учебно-методическую литературу.


1879
Другие новости

​Презентация результатов работы всемирной программы «MSD for Mothers» (г. Житомир)

Сеть медицинских центров «Мати та дитина». Проект «Щаслива сім`я, в якій є дитя!» (г. Полтава) от Flow communications

Сеть медицинских центров "Мать и дитя". Проект "Счастливая семья, в которой есть ребенок!" (г. Полтава)

Сеть медицинских центров «Мати та дитина ». Проект «Щаслива сім`я, в якій є дитя!» (г. Житомир) реализовано Flow communications

Сеть медицинских центров «Мать и дитя ». Проект "Счастливая семья, в которой есть ребенок!" (г. Житомир)